亚投网app

接待您拜候安徽省寿春中学! 明天是2020年12月31日 礼拜四
 ○ 以后地位:亚投网app > 党建任务 > 构造机构
 
党建任务
 
 
■ 构造机构

寿春中学党构造机构设置及党员名单

党总支

2000年9月~2006年2月
支部布告:赵守前

构造委员:倪 斌

宣扬委员:王教友

2006年3月~2007年8月
支部布告:赵守前

副布告:倪 斌 王安广

构造委员:邵荣权

宣扬委员:李
2007年9月~2009年12月

支部书记:赵守前

副布告:倪 斌

构造委员:邵荣权

宣扬委员:李 翔

2010年元月~2014年12月
总支部布告: 赵守前

总支副布告: 倪 斌、孙全献、倪文萌

总支宣扬委员:李 翔

总支青年委员:何胜方

总支构造委员兼纪检委员:邵荣权

2014年12月~2018年12月

总支部布告: 赵守前

总支副布告: 倪 斌、孙全献、倪文萌

总支宣扬兼进修委员:李 翔

总支构造兼纪检委员:邵荣权

总支青年委员:王冬梅

2018年12月~

总支部布告: 赵守前

总支副布告: 倪 斌、孙全献、倪文萌

总支宣扬兼进修委员:李 翔

总支构造兼纪检委员:邵荣权

总支青年委员:王冬梅


文科(第一)支部

2006年3月~2009年12月
支部布告:倪 斌

构造委员:薛 梅

宣扬委员:郭正根

支部党员:

倪 斌、王教友、王 枚、王愉逸、李 旭、刘文理、仇恒跃、何 伟、赵绍斌、李中卫、薛 梅、黄生龙、邓宗荣、郭正根

程晓东、段军梅、李延环、江明星、薛敬淑、时应良、陈宏多

2010年元月~2014年12月
支部布告:倪 斌

构造委员:李中卫

宣扬委员:程晓东

支部党员:

倪 斌、王教友、王 枚、王愉逸、李 旭、刘文理、仇恒跃、何 伟、赵绍斌、李中卫、薛 梅、黄生龙、宋恩凤、史学玉

程晓东、段君梅、李延环、江明星、时应良

2014年12月~2018年12月
支部布告:倪 斌

构造委员:李明

宣扬委员:李延环

支部党员:

倪 斌、江明星、薛 梅、李延环、王教友、洪士成、柴德福、李 翔、黄生龙、王愉逸、程晓东、李 旭、李中卫、孙自果

刘文礼、赵绍斌、仇恒跃、何伟、于尔平、鲍文广、张克劲、史学玉、王慧芝、程对诗

锋、王志红

2018年12月~
支部布告:倪 斌

构造委员:孙自果

宣扬委员:李延环

支部党员:
倪 斌、江明星、李延环、王教友、洪士成、柴德福、李 翔、黄生龙、王愉逸、程晓东、李 旭、李中卫、孙自果

李 明、孙 扬、赵绍斌、仇恒跃、何伟、张克劲、史学玉、、程对诗薛 梅、于尔平、鲍文广、王慧芝、


文科(第二)支部

2006年3月~2009年12月

支部布告:邵荣权(兼)

构造委员:何胜方

宣扬委员:郑光军

支部党员:

汪先宏、陶 锋、方 骏、王延东、何胜方、郑光军、邵荣权、金永莲、宋恩军、王玉宝、韩家敏、王 荣、郑广利、王炳君

龙宏初、张义勤、孟岩松、李 军
2010年元月~2014年12月

支部布告:孙全献

构造委员:何胜方

宣扬委员:郑光军

支部党员:

汪先宏、陶 锋、方 骏、王延东、何胜方、郑光军、邵荣权、金永莲、宋恩军、王玉宝、韩家敏、王 荣、郑广利、王炳君

龙宏初、张义勤、李 军、赵光习、孙全献

2014年12月~2018年12月
支部布告:孙全献

构造委员:王冬梅
宣扬委员:姚
支部党员:
孙全献、邵荣权、宋恩军、何胜方、郑光军、韩家敏、方 骏、王炳君、龙宏初、张义勤、时应良、金永莲、王 枚、刘士喜

赵光习、姚传良、程 丽、王晓庆、徐应良、朱合理、吴可云、张文超、姚 淼、宋恩凤、马 群、李风景

2018年12月~

支部布告:孙全献

构造委员:王冬梅
宣扬委员:姚
支部党员:
孙全献、邵荣权、宋恩军、何胜方、郑光军、韩家敏、方 骏、王炳君、龙宏初、张义勤、王 枚、刘士喜、赵光习、王晓庆、姚 淼、宋恩凤、马 群、李风景、吴可云、王康甲、宋小玲姚传良、徐应良、朱合理、张文超、金永莲

综合(第三)支部

2006年3月~2009年12月
支部布告:赵守前

构造委员:李平生

宣扬委员:萧玉瑞

支部党员:

赵守前、徐应良、姚传良、柴德福、李 翔、李晨曦、韩广江、萧玉瑞、徐本兰、王惠芝、李琳兴、李平生

2010年元月~2014年12月
支部布告:倪文萌

构造委员:李晨曦

宣扬委员:

支部党员:

赵守前、徐应良、姚传良、柴德福、李 翔、李晨曦、韩广江、徐本兰、王惠芝、李琳兴、李平生、倪文萌、崔良勇

2014年12月~2018年12月

支部布告:倪文萌

构造委员:李晨曦

宣扬委员:李

支部党员:

倪文萌、韩广江、李平生、朱多宏、毛庆珠、张书龙、王延东、郑广利、李琳兴、徐本兰、李晨曦、程 丽、王玉宝、戚保先

赵守前、朱永磊、汪宪宏、王 荣、吴家磊、段军梅、顾 涛、李 霞、周 旭、毛新萍、王

2018年12月~

支部布告:倪文萌

构造委员:李晨曦

宣扬委员:程 丽

支部党员:

倪文萌、朱多宏、毛庆珠、张书龙、王延东、郑广利、李晨曦、程 丽、王玉宝、戚保先、王  生、赵守前、朱永磊、汪宪宏

王 荣、吴家磊、段军梅、顾 涛、周 旭、毛新萍、王 李文金、蒋正川、刘瑞瑞韩广江、李平生、李琳兴、徐本兰


退休党支部

20199月~

支部布告:王 枚

构造委员:王慧芝

宣扬委员:薛 梅

支部党员:薛 梅、于尔平、鲍文广、王慧芝、金永莲、徐应良、朱合理、张文超、姚传良、韩广江、李平生、李琳兴、徐本兰



党员地点党小组名单


第一支部

(2016年5月~2018年12月)

第一党小组:

组长:李 明 (构造委员)

成员:史学玉、江明星、薛 梅、李 旭、何 伟、洪士成、柴德福、黄生龙、程对诗、陶  峰、鲍文广、王慧芝


第二党小组:

组长:李延环(宣扬委员)

成员:倪 斌、王教友、张克劲、王愉逸、程晓东、李中卫、孙自果、仇恒跃、赵绍兵、、刘文理、于尔平


(2018年12月~)

第一党小组:

组长:孙自果 (构造委员)

成员:史学玉、江明星、李 旭、何 伟、洪士成、柴德福、黄生龙、程对诗、陶  峰、鲍文广、王慧芝、薛 梅


第二党小组:

组长:李延环(宣扬委员)

成员:倪 斌、王教友、张克劲、王愉逸、程晓东、李中卫、仇恒跃、赵绍兵、孙  扬、李  明、于尔平



第二支部

(2016年5月~2018年12月)

第一党小组:
组长:王冬梅(构造委员)

成员:孙全献、宋恩军、郑光军、韩家敏、方  骏、王炳君、李风景、龙宏初、王  枚、金永莲、宋恩凤、吴可云


第二党小组:
组长:姚 淼(宣扬委员)

成员:邵荣权、何胜方、赵光习、程  丽、王晓庆、刘士喜、马  群、张义勤、姚传良、徐应良、朱合理、张文超


(2018年12月~)

第一党小组:
组长:王冬梅(构造委员
成员:孙全献、宋恩军、郑光军、韩家敏、方  骏、王炳君、李风景、龙宏初、王  枚、宋恩凤、吴可云金永莲

第二党小组:
组长:姚 淼(宣扬委员)

成员:邵荣权、何胜方、赵光习、宋小玲、王晓庆、刘士喜、马  群、张义勤、王康甲、姚传良、徐应良、朱合理、张文超



第三支部

(2016年5月~2018年12月)

第一党小组:
组长:李晨曦(支部构造委员)

成员:倪文萌、朱永磊、吴家磊、王玉宝、王 荣、戚保先、毛庆珠、段军梅、毛新萍、王 生、徐本兰、李琳兴


第二党小组:
组长:李霞(支部宣扬委员)

成员:赵守前、周 旭、张书龙、王延东、汪先宏、顾 涛、王  佳、郑广利、朱多宏、李文金、李平生、韩广江


(2018年12月~)

第一党小组:
组长:李晨曦(支部构造委员)

成员:倪文萌、朱永磊、吴家磊、王玉宝、王 荣、戚保先、毛庆珠、段军梅、毛新萍、王 生、蒋正川、徐本兰、李琳兴


第二党小组:
组长:程丽(支部宣扬委员)

成员:赵守前、周 旭、张书龙、王延东、汪先宏、顾 涛、王  佳、郑广利、朱多宏、李文金、刘瑞瑞、李平生、韩广江